Город Прокуратура не согласна с приговором экс-чиновнику в Шадринском районе

Прокуратура не согласна с приговором экс-чиновнику в Шадринском районе

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера отдела экономики и финансов Управления образования администрации Шадринского района. Женщина признана виновной в незаконном присвоении денежных средств в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Судом установлено, что обвиняемая с сентября 2013 года по январь 2014-го присвоила денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам образовательных учреждений на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. С целью скрыть совершенное преступление женщина с привлечением близкого родственника инсценировала ограбление кассы, в которой хранились денежные средства.

Осужденной назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по приему, выдаче, учету, хранению денег и иных материальных ценностей на пять лет.

В связи с несправедливостью приговора ввиду чрезмерно мягкого наказания государственный обвинитель направил апелляционное представление в Курганский областной суд. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем