RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Зауралье продавали конфеты с червями

В Зауралье продавали конфеты с червями

В одном из торговых центров Шадринска Курганской области продавали шоколадные конфеты с червями. Обнаружил это один из покупателей и написал жалобу в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Курганской области. В пресс-службе ведомства, в ходе проверки эта информация подтвердилась.

Для экспертизы были отобраны образцы конфет «Мишка косолапый» медовый грильяж (изготовитель ОАО «Красный Октябрь» г. Москва), которые и вызвали нарекания потребителя. Конфеты имели явные признаки недоброкачественности: были заражены вредителями, на поверхности эксперты обнаружили явные следы их жизнедеятельности.

Тара поставщика с маркировкой изготовителя, содержащая сведения о сроке годности и дате изготовления в магазине не была сохранена, конфеты продавались без наличия необходимой информации и товарно-сопроводительной документации, пишет ИА REGNUM.

Материалы в отношении должностного лица торгового предприятия были направлены в Шадринский районный суд. Судом назначено административное наказание по ч. 1 ст.14.43 КоАП РФ («Нарушение продавцом требований технических регламентов») в виде штрафа 10 тыс. руб.

Материалы в отношении должностного лица торгового предприятия направлены в Шадринский районный суд, который оштрафовал нарушителей на 10 000 рублей.

Как отмечают в региональном Роспотребнадзоре, жалобы на конфеты с таким наименованием уже регистрировались в 2013 году. Тогда проблемных «мишек» обнаружили покупатели в одном из магазинов города Шумихи.

Фото: Фото с сайта Raredelights.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем