Город Медвежья шкура спасла курганца от ареста

Медвежья шкура спасла курганца от ареста

Судебные приставы наложили арест на принадлежащую курганскому скорняку медвежью шкуру. Хозяин трофея, владелец мастерской по пошиву и ремонту меховой одежды, задолжал одной из своих клиенток 10 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба за некачественно оказанную услугу.

Как сообщает судебный пристав-исполнитель Курганского городского отдела № 4 Юлия Тимошенко, одна из жительниц областного центра обратилась к мастеру с просьбой отремонтировать ее шубу. Однако результат работы заказчицу не устроил. А так как исправлять недочеты и добровольно возмещать стоимость испорченной вещи владелец мастерской не собирался, женщине пришлось обратиться в суд.

Для взыскания задолженности судебные приставы выехали по адресу проживания должника, чтобы проверить его имущественное положение. Выяснилось, что мастерскую мужчина оборудовал в одной из комнат своего частного дома. Зайдя в помещение, судебные приставы сразу же обратили внимание на лежащую на полу медвежью шкуру. Шкура бурого медведя с головой и когтями занимала центральное место в мастерской предпринимателя и наверняка должна была служить доказательством его скорняжного мастерства. Именно этот ценный экземпляр и было решено арестовать в счет погашения долга.

В итоге мужчина, поняв, что может лишиться своего трофея, не стал медлить с оплатой задолженности. Необходимая сумма нашлась в течение нескольких минут, и исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, сообщает kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем