RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Кургане хотят возродить сеть общественных бань

В Кургане хотят возродить сеть общественных бань

В настоящее время городской Департамент ЖКХ и строительства разрабатывает программу развития. Согласно ей, курганские бани перейдут на природный газ, а их здания ждут капитальные ремонты, так как все бани построены еще в 60-70 годы ХХ века. Всего на данный момент в Кургане работает пять бань, сообщает ИА «Kurgan.ru».

Эти вопросы обсуждались на заседании в Курганской городской Думе. У предприятия «Бытовые услуги», к которому относятся общественные бани, в последние годы множество проблем: накопленные долги в бюджете и внебюджетных фондах, недостаток собственных средств, а также большой износ зданий, водопровода и канализации. Для повышения эффективности его руководителем назначили Владимира Гудимова, хозяйственника с большим стажем. И это дало свои результаты: доходы за сентябрь-октябрь этого года выросли вдвое.

Как сообщается на сайте Администрации города, предприятие ведет переговоры с кредиторами, чтобы достичь договоренности о реструктуризации сложившегося долга. Параллельно проводится работа по погашению текущей задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем