RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город У курганских женщин появилось больше возможностей для материнства

У курганских женщин появилось больше возможностей для материнства

В Кургане женщины, страдающие бесплодием, получили реальную возможность испытать радость материнства с помощью метода экстракорпорального оплодотворения. Теперь ЭКО включен в региональные программы обязательного медицинского страхования, сообщает ИА «Kurgan.ru».

По данным Департамента здравоохранения, сегодня в Курганской области около 3000 женщин нуждаются в экстракорпоральном оплодотворении. В этом году направления получили 450 семей. Не выезжая за пределы Зауралья, они смогут пройти эту процедуру. «Данный центр был открыт при реализации государственно-частного партнерства. Компания вложила свыше 40 млн рублей. На самом деле, этот центр очень нужен», – отметил глава Зауралья Алексей Кокорин.

«Курганский филиал и входящая в него лаборатория ЭКО оснащены современным оборудованием, – рассказал генеральный директор Центра семейной медицины Игорь Портнов. – В перинатальном центре для этого созданы все условия. Подготовлены необходимые площади и специалисты, есть все структурные подразделения, обеспечивающие возможность оказания плановой и экстренной медицинской помощи пациентам как на этапе подготовки к процедуре, так и ведения беременных после ЭКО до родов».

«Мы получили колоссальную поддержку со стороны Правительства Курганской области и, в частности, губернатора. Мы внесли огромные инвестиции для реализации этого проекта, сэкономленные средства и быстрая подготовка кадров позволяет эти средства пустить на другие социальные программы», – подчеркнул Игорь Портнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем