Город Завершено расследование по взрыву газа в поселке Введенское

Завершено расследование по взрыву газа в поселке Введенское

В поселке Введенское Кетовского района 6 апреля 2014 года в трехэтажном жилом доме по ул.Титова, 26, в квартире произошел взрыв газового баллона.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) 28-летнему хозяину указанной квартиры. В результате взрыва 4-летняя дочь и 25-летняя супруга от полученных ожогов скончались в больнице.

В ходе следствия установлено, что мужчина самостоятельно газифицировал указанную квартиру, установив в ней газовый баллон без соблюдения требований и правил по безопасному пользованию газом. В день взрыва произошла утечка сжиженного углеводородного газа и газовоздушная смесь воспламенилась от электрического разряда, возникшего при включении электрического выключателя.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс-служба следственного комитета Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем