Город «Зауралье» переиграло тюменский «Рубин»

«Зауралье» переиграло тюменский «Рубин»

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» накануне, 24 ноября, играл в Кургане против «Зауралья». Команда Мисхата Фахрутдинова уступила – 2:4.

Как передает пресс-служба «Рубина», хозяева начали активно. Тюменцы выдержали попытку стартового навала, не забывая регулярно тревожить голкипера курганцев Андрея Кареева. На 11-й минуте гости открыли счет усилиями трех Сергеев. Хороший пас Розина из своей зоны отрезал сразу троих соперников, затем Севостьянов вошел в зону и отдал передачу на Тополя. Лучший снайпер «Рубина», находясь практически на синей линии, отменным дальним броском послал шайбу в дальнюю девятку. Но на перерыв команды ушли при равном счете. На последней минуте отрезка тюменцы не разобрались у своих ворот, и в итоге Егор Синелев беспрепятственно расстрелял голкипера «Рубина» Дениса Франскевича – 1:1.

В таблице чемпионата лидирует «Сарыарка» из Караганды с 55 очками. «Рубин» занимает 11 место с 41 баллом.

Во втором периоде «Зауралье» вышло вперед. На 25-й минуте передачу из-за ворот броском в касание замкнул Кирилл Старцев. На 31-й минуте Синелев в контратаке убежал один на один с Франскевичем и переиграл голкипера, оформив дубль – 3:1. Тюменцы сократили отставание в счете на 38-й минуте. Александр Незнамов навязал борьбу в чужой зоне, Альберт Загидуллин подхватил шайбу, вышел один на один с голкипером и перехитрил его. Однако перед самым перерывом внезапно случился четвертый гол «Зауралья». Защитник сибиряков Юрий Сильницкий потерял равновесие в своей зоне и Старцев, спокойно прицелившись, также оформил дубль. Результативные передачи записали себе в актив Синелев и голкипер хозяев Кареев.

В третьем периоде Франскевича в воротах «Рубина» сменил Михаил Шукаев. Первое и единственное в матче удаление случилось лишь на 48-й минуте, когда в штрафной бокс отправился Кирилл Адамчук. Тюменцы выстояли вчетвером, однако время таяло, а приблизиться в счете к «Зауралью» у гостей не получалось. Кареев отражал дальние броски и был надежен в ближнем бою. «Рубин» в концовке штурмовал ворота хозяев, но заброшенных шайб в третьем периоде так и не случилось.