Город В одном из жилых домов Кургана рухнули перекрытия

В одном из жилых домов Кургана рухнули перекрытия

В Кургане в одном из жилых домов рухнуло перекрытие. ЧП произошло на улице Коли Мяготина, 155в. Здание является аварийным и включено в программу переселения граждан 2015 года. В настоящее время помещение, где рухнуло перекрытие, пустует, хозяин квартиры в ней постоянно не проживает. О происшествии в департамент ЖКХ и строительства сообщили соседи.

Жильцы первого этажа этого же дома пожаловались на застой воды в подполе. Руководитель департамента Андрей Жижин поручил управляющей компании разобраться в причинах подтопления, откачать воду и провести санитарные мероприятия.

Кроме того, жители дома № 82 по улице Станционная пожаловались чиновникам на компанию «Тепловые сети», которые во время летней ремонтной кампании складировали грунт от раскопок недалеко от дома. Согласно правилам благоустройства выкопанная земля должна вывозиться с городских территорий. Сейчас это требование выполнено.

Чтобы подобное не повторялось, перед началом нового ремонтного сезона тепловикам будет выдано предписание. Если же ресурсоснабжающая организация все же допустит нарушение, последуют штрафные санкции, пишет «Русская Планета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем