Город Глава города Сергей Руденко лично проверил цены в магазинах и аптеках

Глава города Сергей Руденко лично проверил цены в магазинах и аптеках

Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Александр Поршань провели сегодня выездное совещание. Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, маршрут поездки был составлен исходя из самых актуальных на сегодня тем: подготовка к Новому году, а также растущие цены на медикаменты и продукты питания.

Первым пунктом стала главная праздничная площадка Кургана – Центральная площадь. Большая часть работ здесь уже завершена – основные элементы смонтированы, строительство ледового городка тоже близится к концу. Капризы погоды внесли свои коррективы, но сейчас условия нормализовались, и мастера вновь приступили к созданию ледовых скульптур, пишет zauralonline.ru.

После прогулки по площади, чиновники заглянули в аптечный пункт и продуктовый супермаркет. Визит городского руководства стал для сотрудников этих организаций полной неожиданностью, но проверка показала, что оснований для беспокойства нет. По словам заведующей аптечным пунктом Оксаны Ситниковой, покупательского ажиотажа в предпраздничные дни не наблюдается. В последнее время отмечен рост цен производителей препаратов, но аптечная сеть свои наценки не увеличивала. Сбоев в поставках товара тоже не происходит, поэтому закупаться медикаментами в преддверии праздников специалисты не рекомендуют – все необходимое можно будет приобрести и в новогодние каникулы, выходные продлятся всего первые пару дней наступившего года.

Ситуация с ценами на продукты питания схожая, кардинальных перемен в работе торговых сетей не произошло. По информации директора одного из сетевых супермаркетов Ирины Нестеровой, подорожание есть, но для большинства товаров оно незначительно. Цены на продукты первой необходимости в последнее время практически не изменились. Скакнули цены на деликатесы, выросла стоимость сахара и гречневой крупы, но и это повышение нельзя назвать критическим. Не так давно возник повышенный интерес покупателей к сахару, товар отпускался по 2–3 кг в руки, но сейчас все стабилизировалось и недостатка в этом продукте нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем