Город Зауралье: в точках общепита организуют пункты обогрева в случае ЧП

Зауралье: в точках общепита организуют пункты обогрева в случае ЧП

В Курганской области сохраняется морозная погода, которая вполне может сыграть злую шутку с водителями, отправляющимися в дальние поездки. В связи с этим силы и средства регионального ГУ МЧС России продолжают находиться в режиме функционирования «повышенная готовность», в том числе и к действиям при происшествиях на федеральных автомобильных дорогах Зауралья, пишет РИА «Новый регион».

Для оказания своевременной медицинской помощи в регионе действуют пять трассовых медицинских пунктов, а для обогрева участников дорожного движения на федеральных автомобильных дорогах работают семь передвижных пунктов обогрева. Кроме того, в случае непредвиденных и масштабных происшествий предусмотрено 36 стационарных пунктов на базе придорожных кафе.

В план прикрытия автомобильных дорог федерального значения на территории Курганской области включены все участники ликвидации дорожно-транспортных происшествий, в том числе: МЧС России, МВД России, Минздравсоцразвития России.

Спасатели просят жителей, которым предстоит дальняя поездка, запасаться топливом, горячим чаем и теплой одеждой, а также не забывать заряжать сотовые телефоны. В случае любого ЧП сообщать о происшествии по единому номеру вызова экстренных служб – 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем