Город В Зауралье стали грамотнее оформлять больничные

В Зауралье стали грамотнее оформлять больничные

В Курганской области продолжается тестирование электронного листка нетрудоспособности. В апробации нововведения принимают участие два лечебных учреждения, которые выступают в том числе и в качестве работодателей. А пока до запуска проекта в действие специалистами Курганского регионального отделения Фонда социального страхования проводятся проверки бумажных больничных.

Как сообщили в ведомстве, в 2014 году проведено 207 проверок соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности в 79 медицинских учреждениях области. По результатам проверок медицинским учреждениям предъявлены финансовые претензии на сумму свыше 130 тысяч рублей. Среди проверенных листков выявлен 91 случай нарушения действующего законодательства, что на 60% меньше чем в 2013 году. Более грамотное оформление больничных стало результатом серии учебных семинаров, проведенных специалистами отделения для врачей всех районных больниц и медучреждений города Кургана.

В 2015 году региональное отделение продолжает работу, направленную на повышение эффективности расходования средств Фонда социального страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем