Город Зауралье поблагодарили за участие в программе «Святость материнства»

Зауралье поблагодарили за участие в программе «Святость материнства»

В адрес губернатора Курганской области Алексея Кокорина поступило письмо от члена Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, вице-президента Центра национальной славы Натальи Якуниной с благодарностью за успешное участие нашего региона во всероссийской программе «Святость материнства».

«Курганская область относится к числу регионов, которые обладают богатым опытом в сфере реализации мер семейной политики. Поэтому для нас особое значение будет иметь дальнейшее всестороннее развитие сотрудничества по всем направлениям программы «Святость материнства», предусматривающим взаимодействие с министерствами здравоохранения, образования, информационной и молодежной политике, а также экспертными и консультативными органами/комиссиями по вопросам социальной и семейной политики», – цитирует письмо пресс-служба Губернатора Курганской области.

Для справки: цель всероссийской программы «Святость материнства» – повышение рождаемости, возвращение в общество приоритета традиционных семейных ценностей и уважения к статусу многодетной семьи. Курганская область в рамках этой программы реализует несколько ключевых проектов:

  • «Ты не одна» – по психологическому консультированию женщин, решающихся на аборт, с целью сохранения беременности;

  • «Волонтер» – по участию добровольцев во всероссийских акциях, направленных на популяризацию семейных ценностей;

  • «СМИ» – 15 СМИ Зауралья подписали первый в стране Меморандум средств массовой информации и рекламных агентств о сохранении семейных ценностей, в тексте которого отражена социальная ответственность СМИ за духовно-нравственное состояние общества;

  • «Конкурсы» (проведение ежегодных творческих конкурсов на тему семьи).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем