Город Трудовые отряды Кургана приступили к работе

Трудовые отряды Кургана приступили к работе

В областном центре Зауралья накануне стартовала первая смена акции «Я люблю Курган! – Трудовые отряды». В ней принимают участие порядка ста человек – это учащиеся 22-х школ и волонтеры МБУ «Курганский Дом молодежи». Смена продлится 15 рабочих дней.

Участники трудовых дружин будут поддерживать чистоту на городских территориях. Так как в этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, особое внимание будет уделено приведению в порядок парков, скверов и памятников, связанных с этой датой. Участники трудовых отрядов также будут убирать берега курганских водоемов и места массового отдыха горожан. Всего в течение года будет организовано 10 смен.

Акция «Я люблю Курган! – Трудовые отряды» является традиционной. Ее организаторами выступают администрация города Кургана, МБУ «Курганский Дом молодежи» и городской Центр занятости населения. Ежегодно в мероприятии участвуют тысячи курганских подростков возрасте от 14 до 18 лет. В 2014 году в рамках акции на базе 45-ти муниципальных учреждений было сформировано 215 отрядов, в которых работали 1856 ребят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем