Город Курганцам предлагают путешествие по литературной карте Зауралья

Курганцам предлагают путешествие по литературной карте Зауралья

«В Год Литературы и туризм должен стать литературным!» – решили в Туристско-информационном центре города Кургана и подготовили специальные тематические маршруты городских экскурсий.

«Путешествие по литературной карте Кургана» позволит окунуться в мир творчества земляков-литераторов, вместе с ними пройтись по улицам, паркам, площадям любимого города. В Детский парк – с Анатолием Львовым, в Парк Победы – с писателями-фронтовиками Алексеем Пляхиным и Яковом Вохменцевым. «Кургана улицы прямые» предстанут через призму творчества Сергея Васильева. Добрые детские сказки Леонида Куликова зазвучат в библиотеке, носящей имя поэта. Тех, кто интересуется творчеством и непростой судьбой Леонида Ивановича, ждет маршрут «Куликов. Зауралье. Память».

Эта увлекательная экскурсия разработана человеком, который в буквальном смысле знает о поэте все – заведующей библиотекой имени Л. Куликова Ольгой Станиславовной Брусяниной. Она не только расскажет о Куликове, но и покажет уникальные архивные документы Леонида Ивановича, редкие фотоснимки и издания. Поездка предполагает посещение литературно-краеведческого музея в селе Каширино, где бережно и с любовью хранят память о замечательном детском сказочнике, пишет Kikonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем