Город В курганской агрофирме грядут массовые сокращения

В курганской агрофирме грядут массовые сокращения

В Курганской области сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Агрофирма «Шутихинская» уведомило Центр занятости населения Катайского района о сокращении 80 человек. Это вторая и заключительная волна увольнений в агрофирме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре занятости.

ЗАО «Агрофирма «Шутихинская» 2 февраля подало уведомление о сокращении 80 сотрудников, пояснил директор ГКУ ЦЗН Катайского района Сергей Мартюшев. В соответствии с законодательством, увольнение произойдет через три месяца после получения уведомления – в начале мая. По словам главы Центра занятости населения, это уже второе сокращение штата на сельхозпредприятии: в 2014 году были уволены 30 сотрудников и закрыт цех животноводства. После этого сокращения на предприятии останется трудиться всего несколько человек.

По словам одного из местных жителей, если «Шутихинская» закроется, в районе не останется ни одного сельхозтоваропроизводителя (кроме частных хозяйств), соответственно, у сокращенных сотрудников возникнут проблемы с трудоустройством. «У нас в районе вообще сложно найти работу. Видимо, к лету все разъедутся по соседним областям – в Свердловскую, Челябинскую. Жить-то надо на что-то», – сказал он.

В Центре занятости населения отмечают, что большинство работников «первой волны» сокращений на «Шутихинской» до сих пор не смогли найти новую работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем