Город Курганцы смогут попробовать себя в гончарном искусстве

Курганцы смогут попробовать себя в гончарном искусстве

С 3 по 8 марта в Областном культурно-выставочном центре пройдет выставка-ярмарка «Малахитовая Шкатулка». Десятки мастеров ювелирного и камнерезного искусства представят тысячи моделей классических украшений и уникальных авторских работ. Здесь можно будет увидеть коллекционные минералы, сувениры и подарки на любой вкус, а любителей рукоделия порадует широкий ассортимент материалов и фурнитуры для творчества.

Изюминка этой весенней выставки – впечатляющая экспозиция Уральского геологического музея (г. Екатеринбург), собранная со всех уголков нашей планеты. Здесь, в сокровищнице царства самоцветов, Хозяйка Медной горы раскроет гостям выставки секреты зарождения и добычи камня, пишет Kikonline.ru.

На выставке можно будет увидеть необычные формы минералов в виде узнаваемых образов. Все образцы представлены в первозданном виде, без обработки человеком.

Помимо красот природных здесь будут представлены и красоты, созданные руками человеческими. Мастера «Народной галереи» (г. Курган) продемонстрируют свои умения в изготовлении украшений из натурального камня, кожи, текстиля и бисера.

Специальными гостями ярмарки ремесел выступят гончары. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в этом древнем и очень красивом ремесле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем