Город В Кургане раскопали захоронения удобрений

В Кургане раскопали захоронения удобрений

В Кургане, в микрорайоне Черемухово, при проведении работ по газификации улицы Полевой в земле обнаружены мешки с непонятным содержимым – в пакетах было гранулированное вещество, предположительно, удобрения. Коллективную жалобу по поводу незаконного захоронения жители через депутата направили в управление Россельхознадзора по Курганской области.

На месте прокладки трубопровода, по словам жителей, ранее находился склад с удобрениями. «На глубине полутора метров в земле рабочие обнаружили целлофановые мешки с веществом, источающим скверный запах. С талыми водами весной удобрения попадают в колодцы, из которых мы пьем», – пояснил житель улицы Полевой Валерий Леонов.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора, в заявлении жителей усматривается факт порчи в результате правил обращения с пестицидами и агрохимикатами и иными опасными для окружающей среды веществами и отходами производства и потребления земель населенного пункта. Материалы уже направлены в управление Росприроднадзора по Курганской области для принятия решения по существу, пишет Znak.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем