Город Курганская область стала первой в УрФО по строительству жилья

Курганская область стала первой в УрФО по строительству жилья

По итогам 2014 года Курганская область вышла на первое место среди областей Уральского федерального округа и на 10 место среди 80 субъектов Российской Федерации по темпам жилищного строительства – более 142% к уровню 2013 года, это выше среднероссийского показателя (114,9%).

Как сообщили в Департаменте экономического развития, торговли и труда в области введено 397 тысяч квадратных метров жилья, более 63% построено индивидуальными застройщиками. Ввод жилья увеличился в большинстве районов области. Выше среднероссийского показателя в регионе темп роста грузооборота транспорта – к уровню 2013 года грузооборот транспорта увеличился на 2,3%.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, в 2014 году наблюдалась стабильная ситуация на рынке труда. На конец декабря 2014 года уровень зарегистрированной безработицы составлял 1,5% экономически активного населения (на конец декабря 2013 года – было 1,6%). Обеспечена стабильная работа социальной сферы. В плановом режиме выполняются поручения, содержащиеся в «майских» указах Президента Российской Федерации, в части увеличения заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Большинство целевых показателей Программы социально-экономического развития Курганской области на 2014 год и среднесрочную перспективу достигнуто, подчеркнули в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем