RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Курганцу, взорвавшему банкомат, дали пять лет

Курганцу, взорвавшему банкомат, дали пять лет

Курганский городской суд вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном изготовлении взрывных устройств и незаконном хранении и перевозке взрывных устройств, а также в покушении на кражу в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Судом установлено, что обвиняемый, испытывая материальные трудности и желая рассчитаться с кредиторами, решил похитить деньги из банкомата ОАО «Сбербанк России», расположенному в зоне самообслуживания по улице Чернореченской в Кургане.

В конце июля 2014 года в ночное время мужчина установил на указанном банкомате изготовленное специально для этой цели взрывчатое вещество, средства инициирования и предохранительно-исполнительный механизм. Однако обвиняемый не смог довести задуманное до конца, поскольку подрыв самодельного взрывного устройства не привел к разрушению корпуса банкомата и не открыл доступ к денежным средствам. На момент совершения преступления в банкомате находилось более одного миллиона 700 тысяч рублей.

Осужденному назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем