Город Пропавшую в Шадринске девушку нашли убитой

Пропавшую в Шадринске девушку нашли убитой

Пропавшая 8 февраля текущего года в Шадринске Ксения Колчина была обнаружена убитой, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Напоминим, что в этот день 24-летняя жительница Шадринска вышла с работы из детского кафе «Позитив парк», расположенного по улице Февральской, 46, и направилась в сторону своего дома, расположенного по улице Спартака, 13, после чего пропала без вести. По факту ее безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В ходе расследования, проводимого сотрудниками УМВД России по Курганской области, тело девушки было обнаружено 4 марта текущего года в одном из дворов заброшенного дома, с признаками насильственной смерти. Следствием установлена причастность к совершению указанного убийства 25-летнего жителя Шадринска. Во время допроса он пояснил, что вечером 8 февраля напал на девушку, идущую по улице Гагарина в Шадринске, после чего из корыстных побуждений совершил ее убийство. С целью сокрытия следов совершенного преступления тело потерпевшей он сбросил в овощную яму, расположенную в одной из построек заброшенного дома.

В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе, так как ранее по решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по другим преступлениям. В рамках расследования уголовного дела мужчине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем