RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ведущие спортсмены Зауралья будут получать губернаторскую стипендию

Ведущие спортсмены Зауралья будут получать губернаторскую стипендию

За высокие результаты ведущие спортсмены Зауралья будут получать губернаторскую стипендию. Об этом глава региона Алексей Кокорин заявил на заседании коллегии Управления по физической культуре, спорту и туризму сегодня, 5 марта.

Также он потребовал в самое ближайшее время пересмотреть размеры запланированных грантов на поддержку спортшкол в сторону увеличения, сообщает пресс-служба областной администрации.

Обращаясь к заместителям глав районов по социальной политике, Губернатор добавил, что по такому приоритетному направлению, как спорт, специалисты должны быть в каждом муниципальном образовании. Также Алексей Кокорин потребовал в ближайшее время решить вопрос по передаче аттестации тренеров-преподавателей Управлению по физической культуре, спорту и туризму.

- Если за год мы решим все проблемные вопросы, я вам гарантирую, что на будущий год общее финансирование на статью «спорт» будет увеличено в два раза. Это огромные деньги. Но для этого нужна совместная слаженная работа. Общей сплоченной командой мы должны сделать все возможное для того, чтобы Курганская область «гремела» во всех спортивных направлениях, – резюмировал глава Зауралья.

В этот день он вручил удостоверения «Мастер спорта России» ведущим спортсменам Курганской области и награды физкультурно-спортивным работникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем