Город К 70-летию Победы в Кургане откроют новую пешеходную зону

К 70-летию Победы в Кургане откроют новую пешеходную зону

К юбилею Победы в Кургане откроют пешеходную зону по улице Пушкина. Как отметил директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, планы по созданию прогулочной зоны по улице Пушкина «вынашивались» в муниципалитете около двух лет. На сегодняшний день все вопросы урегулированы, конкурсная документация выставлена на торги, заканчивается прием заявок от организаций на участие в конкурсе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новая пешеходная зона протянется от Центральной площади города до улицы Томина. Благоустроена она будет в соответствии с разработанным архитектурным проектом. В рамках ее реконструкции на улице, в частности, будут установлены декоративные светильники, некогда украшавшие пешеходную зону по улице К. Маркса, а также размещены 34 парковых скамьи.

Что касается укладки на данный участок тротуарной плитки, то от этой идеи, как сообщил Сергей Заскалькин, было решено отказаться. Асфальтовое покрытие гораздо практичнее.

Реконструкция также коснется небольшого участка, который примыкает к улице Пушкина со стороны Курганского областного краеведческого музея. По словам Сергея Заскалькина, здесь также будут снесены аварийные деревья, проведено благоустройство территории с установкой светильников и выполнением работ по озеленению.

Реконструкция улицы начнется уже 1 апреля, а закончится в первых числах последнего весеннего месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем