Город В Зауралье планируется производить сжиженный природный газ

В Зауралье планируется производить сжиженный природный газ

В Зауралье планируется реализовать инвестиционный проект по строительству завода по производству сжиженного природного газа. Об этом Накануне.RU рассказал губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

По словам главы региона, проектом заинтересовался «Газпром», окончательное решение о строительстве будет принимать именно руководство холдинга. Однако, как отметил Алексей Кокорин, если договориться о реализации проекта не получится, то строительство завода готовы начать другие инвесторы.

Алексей Кокорин также рассказал о других инвестиционных проектах. Так, сейчас ведутся переговоры с инвестором по строительству распределительного центра на базе бывшей автоколонны в Шадринске. По словам губернатора, земельный участок уже оформлен в собственность и у него готовая инфраструктура. Кроме того, он находится рядом с федеральной трассой. Губернатор Зауралья отметил, что в области есть еще ряд инвестиционных проектов. Часть из них реализуется медленней, в том числе из-за сложностей в экономике.

«Инвестициями нужно заниматься системно, но пока у нас системная работа не выстроилась, к сожалению. Но мы делаем корректировки, на финансовые трудности ссылаться не нужно, нужно просто работать в этом направлении. Я убежден, что над всеми проектами нужно работать, тогда и будет результат. Привлечение инвестиций – это кропотливая, тонкая и сложная работа, результат которой виден не моментально», – сказал Кокорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем