Город Свалки в Зауралье ликвидируются после рейдов экологов

Свалки в Зауралье ликвидируются после рейдов экологов

6 рейдов в сфере обращения с отходами провели за неделю инспекторы областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Работа по выявлению и ликвидации свалок результативна, считают в департаменте.

Так, на территории Спицинского сельсовета Шатровкого района выявлена несанкционированная свалка. Совместно с главой администрации сельсовета был организован вывоз 5 кубометров отходов (одна тракторная телега). Остатки мусора будут убраны, когда установится теплая погода и можно будет подъехать к загрязненному месту. Пока свалка остается на контроле инспектора Департамента природных ресурсов Курганской области. На территории этого же района в Ожогинском сельсовете зафиксировано нарушение по обустройству специально отведенного места по размещению отходов. Главе администрации сельсовета рекомендовано организовать буртование свалки и другие надлежащие процедуры, сообщает Zauralonline.ru.

Нарушения были выявлены также в Далматовском и Шадринском районах. Сейчас инспекторами совместно с руководителями муниципальных образований ведутся работы по устранению недочетов.

Кроме того, на прошлой неделе ликвидировали несанкционированные свалки, выявленные раньше. Устранена свалка на станции Введенское, вывезено 2 тонны отходов; в Далматовском районе очищено 0,3 км подъездных путей площадью 0,2 га, объем вывезенных отходов составил 2 кубометра; в Петуховском районе ликвидированы две свалки, вывезено более 160 тонн отходов, сумма предотвращенного вреда почве составила свыше 1 млн рублей; убрана свалка и в Шатровском районе, вывезено 5 кубометров отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем