RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане водителя арестовали за тонировку стекол на автомобиле

В Кургане водителя арестовали за тонировку стекол на автомобиле

В Кургане городской суд вынес решение о назначении наказания 23-летнему жителю областного центра в виде административного ареста на трое суток за то, что он не снял тонировку с автомобиля.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в январе этого года молодой человек был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем с установленными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. Курганцу было выписано требование об устранении технической неисправности светопропускаемости передних боковых стекол.

10 марта мужчина вновь был остановлен сотрудниками ДПС. На стеклах его автомобиля находилось пленочное покрытие.

«За невыполнение законного распоряжения или требования сотрудника полиции водитель был привлечен к административной ответственности и подвергнут судом наказанию в виде административного ареста сроком на трое суток. В суде мужчина пояснил, что о требовании сотрудников полиции удалить тонировку он забыл», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, согласно правилам, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 70% для ветровых стекол (передних стекол) и передних боковых стекол, включая стекла передних дверей. Светопропускание прочих стекол не нормируется. Зеркальная тонировка запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем