Город На развитие ГТО Зауралью выделят более двух миллионов рублей

На развитие ГТО Зауралью выделят более двух миллионов рублей

Более двух миллионов рублей из федерального бюджета будет выделено Курганской области в 2015 году на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом на заседании Правительства региона сообщил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

По его словам, для получения федеральной субсидии Правительству Курганской области необходимо заключить Соглашение с Министерством спорта Российской Федерации. Выделенные деньги будут израсходованы на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения центров тестирования, включающих в себя помещения по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

В целях софинасирования расходных обязательств из областного бюджета на эти цели запланировано порядка 120 тысяч рублей.

Отметим, что показателем результативности предоставления субсидии будет являться доля граждан, выполнивших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», в общей численности населения, принявшего участие в выполнении этих нормативов, сообщает пресс-служба областной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем