RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В мае курганцы, сопровождающие участников ВОВ, будут ездить бесплатно

С 3 по 12 мая 2015 года лица, сопровождающие участников и инвалидов Великой Отечественной войны, получат бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте. Такое решение было принято на очередном заседании Курганской городской думы, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как пояснил заместитель руководителя администрации города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин, данное решение подготовлено в соответствии с Указом президента Российской Федерации. Воспользоваться правом на льготу в указанный период сможет один из сопровождающих ветерана Великой Отечественной войны. Предъявлять какие-либо удостоверения при этом ему не потребуется.

В соответствии с Указом президента бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте в указанные дни получают и сами ветераны Великой Отечественной войны. Однако, как подчеркнул Андрей Жижин, в городе Кургане уже действует решение Думы, которое гарантирует данным категориям граждан проезд в общественном транспорте по бесплатным проездным именным билетам.

Комментируя принятое решение, депутаты отметили его социальную значимость. При этом они просили Андрея Жижина довести данные положения до всех кондукторов и водительского состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем