Город Во время паводка Тобол может подняться на восемь метров

Во время паводка Тобол может подняться на восемь метров

Величина уровня воды в реке Тобол у Кургана во время паводка составит 650 сантиметров. Таков уточненный прогноз. Погрешность колеблется от 115 до 170 сантиметров. Это значит, что максимально вода в реке Тобол может подняться до отметки 820 сантиметров, сообщает Zaoblakami.ru.

Напомним, при подъеме воды в Тоболе до 625 сантиметров в зоне затопления оказывается дорога на Нижнюю Утятку, при подъеме воды до 692 сантиметров – поворот на Смолино и шоссе им. Тюнина, при подъеме до 755 сантиметров – сам поселок Смолино, а также поселок Затобольный, при подъеме до 760 сантиметров – поселок Глинки. В Кургане обследованы защитные дамбы, осуществлена проверка готовности гидроузла, ведется очистка ливневой канализации и водосточных каналов.

Помимо этого сделаны необходимые запасы реагентов на очистных сооружениях, создан запас продуктов и предметов первой необходимости в магазинах поселков в зоне возможного подтопления, приведена в готовность техника, уточняются списки людей, которые проживают на затопляемых территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем