Город В Петухово после вмешательства генпрокуратуры закрыли детский сад

В Петухово после вмешательства генпрокуратуры закрыли детский сад

В городе Петухово по требованию прокуратуры до 12 мая закрыли детский сад. Информация об этом накануне появилась на официальном сайте Управления Генпрокуратуры в УрФО, пишет Zauralonline.

Проверка деятельности дошкольного учреждения была организована по требованию заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева. За решение проблемы после обращения родителей взялись и представители Общероссийского народного фронта. Мамы и папы жаловались, что в комнатах сырость, стены покрыты трещинами, с потолка стекает вода. В таких условиях более 230 детей занимались уже не первый год.

Муниципальные власти сообщили активистам ОНФ, что в здании детского сада, находящегося в эксплуатации с 1981 года, ремонт кровли производился в 2012 и 2013 годах. Из общей площади 1176 квадратных метров были отремонтированы только 853, а оставшиеся как раз находятся над проблемными помещениями одной из групп. На ремонт протекающего участка в 2015 году денег не запланировано.

Народный фронт со ссылкой на руководство детского сада сообщает, что проблемные помещения в садике пришлось обесточить. Районная администрация предложила разместить группу малышей в спортивном зале, а это значит, что физкультурой ребятам пришлось заниматься в музыкальном кабинете. Более того, отсутствие спортзала в дальнейшем могло привести к тому, что дошкольное учреждение не прошло бы аттестацию. Но до этого дело не дошло.

В пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО сообщают, что в марте 2014 года факт протекания кровли над помещениями, предназначенными для пребывания детей, выявил Роспотребнадзор и обратился в суд.

Главе муниципального образования внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Представление также внесено руководству регионального управления Роспотребнадзора, которое своевременно не проконтролировало разрешение проблемной ситуации. Где до 12 мая будут заниматься дети, пока не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем