Город В Кургане стартует автопробег на внедорожниках по городам-героям

В Кургане стартует автопробег на внедорожниках по городам-героям

С 23 апреля по 9 мая в Кургане состоится автопробег «Зауральцы дорогами Великой Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Общая протяженность маршрута 8500 километров.

В маршрут включены города-герои, города воинской славы и места, где проходили бои Великой Отечественной войны: Дмитров, Тверь (Калинин), Ржев, Волоколамск, Можайск, Смоленск, Орша, Минск, Хатынь, Брест, Гомель, Брянск, Орел, Курск, Прохоровка, Белгород, Калач-на-Дону, Волгоград (Сталинград). Города транзита по маршруту: Челябинск, Уфа, Набережные Челны, Казань, Нижний Новгород, Владимир. На обратном пути – Саратов, Самара.

Поскольку часть маршрута проходит по местам сражений, пересеченной местности и бездорожью, автоцентр «Джемир-Курган» предоставит участникам автопробега три внедорожника Chevrolet Niva. Участники будут приятно удивлены скоростью движения и невероятным комфортом по неровным дорогам на автомобилях Chevrolet Niva. Поездка принесет только приятные эмоции и удовольствие от вождения. В трудных дорожных условиях за рулем надежного внедорожника Chevrolet Niva участники достигнут целей автопробега. Один из автомобилей будет укомплектован курганским прицепом.

Автопробег ставит главной целью еще раз напомнить и привлечь внимание общественности, в первую очередь молодого поколения, к героизму советского народа, к беспрецедентной совместной борьбе народов антигитлеровской коалиции за спасение нашей Родины от нацистских оккупантов. Это возможность почтить память героев Великой Отечественной войны, отметить подвиг советских солдат и решающую роль Советского Союза в победе над фашизмом. Это дань памяти погибшим воинам и своеобразные слова благодарности всем тем, кто сейчас с нами.

Во время автопробега зауральская делегация примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, встречах с ветеранами, митингах. Также в ходе автопробега будут возложены венки и цветы к памятникам воинской славы, мемориалам «Вечный огонь» по маршруту. Участники пробега посетят музеи и памятные места Великой Отечественной войны. На местах сражений будет проведен набор земли в капсулы.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем