Город Директора управления дорожного хозяйства в Кургане осудили за взятку

Директора управления дорожного хозяйства в Кургане осудили за взятку

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Кургана, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Директор признан виновным в получении взятки в значительном и крупном размерах. Установлено, что с января 2011 года по апрель 2013 года обвиняемый, используя свое должностное положение директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана», получал от директора МУП «Специализированное дорожное предприятие» взятки за общее покровительство по службе и подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам, заключенным с указанным предприятием. По требованию злоумышленника для него и его супруги были предоставлены услуги имущественного характера в виде оплаченного санаторно-курортного и стоматологического лечения на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 12 миллионов рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также в муниципальных и государственных учреждениях сроком два года шесть месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем