Город В Зауралье собрали и вывезли около четырех кубометров отходов

В Зауралье собрали и вывезли около четырех кубометров отходов

На сегодняшний день в Курганской области региональным департаментом природных ресурсов экологической безопасности проведено более 200 рейдовых осмотров. Как сообщается на сайте ведомства, было вывезено около четырех тысяч кубометров отходов. Суммарный предотвращенный вред окружающей среде составил 6,5 миллионов рублей.

Надзорные мероприятия осуществляет инспекторский состав департамента природных ресурсов. Они направлены на предупреждение, выявление и пресечение фактов незаконного размещения отходов, а также ликвидацию стихийных свалок на территории области. К примеру, предотвращено загрязнение следующих водных объектов: прекращено поступление хозяйственно-бытовых сточных вод из канализационного коллектора в водоохранную зону реки Язевки Кургана, прекращен сброс на водосборную площадь водного объекта в районе села Садового Кетовского района.

10 материалов по результатам рейдов направлено в администрацию Кургана для принятия мер в пределах компетенции по фактам нарушений Правил благоустройства территории и охраны городских лесов. 11 материалов передано в органы прокуратуры для подачи в судебном порядке исковых заявлений о ликвидации несанкционированных свалок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем