Город На трудоустройство инвалидов в Зауралье выделят почти шесть миллионов

На трудоустройство инвалидов в Зауралье выделят почти шесть миллионов

В Курганскую область в этом году поступит субсидия – более 5,8 миллиона рублей на трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья – из расчета 72 тысячи рублей на создание одного рабочего места. Соответствующее соглашение с Федеральной службой по труду и занятости было утверждено сегодня, 12 мая, на заседании правительства области.

Средства субсидии пойдут на реализацию дополнительных мер в сфере трудоустройства 84 незанятых граждан с ограниченными возможностями здоровья и создание для них специализированных рабочих мест в рамках государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения». Софинансирование из областного бюджета на эти цели – 5%, это более 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В прошлом году было заключено аналогичное соглашение, средства субсидии – 8,4 миллиона рублей – были направлены на снижение напряженности на рынке труда. В результате было трудоустроено 88 граждан с ограниченными возможностями здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем