Город После вмешательства губернатора в Кургане убрали стихийную свалку

После вмешательства губернатора в Кургане убрали стихийную свалку

Жительница Кургана поблагодарила губернатора Курганской области Алексея Кокорина за оперативное решение проблемы по наведению порядка и чистоты, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам женщины, на протяжении двух лет она безрезультатно обращалась в различные инстанции с просьбой ликвидировать несанкционированную свалку, которую устроили жильцы соседних домов по улице Орджоникидзе. И только после вмешательства Кокорина мусор был вывезен. Однако в связи с тем, что не были установлены мусорные контейнеры, сейчас свалка вновь начинает расти. С этой проблемой жительница областного центра пришла в приемную президента Российской Федерации в Курганской области на прием граждан по личным вопросам, который губернатор провел 20 мая. Алексей Кокорин дал поручение руководителю администрации Кургана Александру Поршаню, который также присутствовал на приеме, решить вопрос по организации вывоза бытовых отходов и поддержанию чистоты и порядка.

«Это не единичный случай по этому микрорайону. Я знаю, что вы в последнее время прилагаете много усилий по ликвидации несанкционированных свалок, системной работе по вывозу твердых бытовых отходов и наведению порядка в городе. Но нужно активизировать эту работу, в частности по данному факту. Должны быть созданы условия для утилизации бытовых отходов для населения, проживающего в частном секторе», – отметил губернатор.

Алексей Кокорин также подчеркнул, что там, где все условия созданы, а местные жители продолжают создавать несанкционированные свалки, должна вести серьезную работу и штрафовать нарушителей административная комиссия. Глава региона также предложил привлекать к этому неравнодушных граждан в рамках работы территориального общественного самоуправления и поблагодарил жительницу Кургана за активную жизненную позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем