Город В Курганской области расширят сеть медпунктов на федеральных дорогах

В Курганской области расширят сеть медпунктов на федеральных дорогах

В Зауралье до 2018 года будет увеличена сеть трассовых медицинских пунктов (ТМП). Это позволит увеличить территорию покрытия федеральных автодорог Курганской области, повысит оперативность реагирования и оказания экстренной медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП. Об этом было заявлено на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Курганской области, которое провел губернатор Алексей Кокорин, сообщает Uralpolit.ru.

Сегодня в составе Курганского областного центра медицины катастроф в круглосуточном режиме функционируют 6 ТМП, их сеть прикрывает 36% от общей протяженности всех федеральных трасс, пролегающих по территории Курганской области. Как сообщил замдиректора департамента здравоохранения Вячеслав Сунегин, в 2014 году обеспечено участие в ликвидации последствий 117 ДТП (9 %), в которых 132 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них были госпитализированы 67 человек, в целом медицинская помощь оказана 279 больным и пострадавшим, являвшимися участниками дорожного движения.

В течение прошлого года приобретены, установлены и запущены в эксплуатацию в 26 отделениях скорой медицинской помощи автоматизированные информационно-управляющие системы (видеоконференцсвязь), интегрированные с Единой государственной системой предупреждения и ликвидации ЧС. Но главной задачей, отметил Алексей Кокорин, является дальнейшее развития сети трассовых медицинских пунктов. Решено открыть еще два таких ТМП. При этом комиссия рекомендовала правительству, ГИБДД и ГУ МЧС отработать вопрос о возможности развертывания на федеральных автодорогах ТМП двухвагонной компоновки. Это позволит организовать совместные действия медиков и работников других спасательных служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем