Город В 2015 году доходы жителей Курганской области выросли

В 2015 году доходы жителей Курганской области выросли

В первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года денежные доходы на душу населения в Зауралье выросли на 17,6% и составили 17 744 рубля. Об этом на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 21 мая сообщил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области, в ходе заседания были подведены итоги областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства». В 2014 году в нем приняли участие 50 организаций различных форм собственности и отраслей экономики. В результате первые места в своих номинациях заняли ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Кургангоргаз», Комплексный центр социального обслуживания населения по Шатровскому району, Куртамышский район и Главное управление автомобильных дорог Курганской области. Также в этот день наградили победителей областного конкурса «Работодатель года».

Подводя итоги работы за первый квартал, Игорь Ксенофонтов отметил, что среднемесячная начисленная заработная плата на одного работника в январе-марте текущего года выросла на четыре процента к уровню прошлого года и составила 20 269 рублей. «При этом надо понимать, что с учетом индекса цен реальные денежные доходы населения и реальная заработная плата одного работника за первые три месяца этого года в сравнении с тем же периодом 2014 года, к сожалению, снизились соответственно на 1,5 и 11%», – пояснил заместитель губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем