Город В Зауралье продавали хлеб с железным шурупом

В Зауралье продавали хлеб с железным шурупом

Жалоба на присутствие в булке пшеничного хлеба, произведенного в пекарне индивидуального предпринимателя, постороннего предмета – железного шурупа поступила в феврале 2015 года в адрес управления Роспотребнадзора по Курганской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Внеплановая проверка, проведенная на основании обращения в пекарне, показала, что предпринимателем допущены нарушения обязательных требований «О безопасности пищевой продукции», СанПиН, ГОСТ. Производителем не разработаны и не внедрены процедуры, основанные на принципах ХАССП, в соответствии с требованиями технических регламентов, не представлена программа производственного контроля. Формы для выпечки хлеба не подвергаются обжигу в печи, во время осмотра пекарни был зафиксирован факт использования форм с нагаром. Соль, которую применяют для производства, хранится в транспортной таре, подается на производство нерастворенной и непрофильтрованной. Выявленные обстоятельства могли стать причиной попадания в хлебобулочные изделия посторонних предметов.

В отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении и передан в Арбитражный суд. С учетом оценки имеющихся доказательств, характера правонарушения судом принято решение о назначении предпринимателю административного наказания в виде взыскания штрафа – 30 тысяч рублей без конфискации предмета административного нарушения.

Решение не вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем