Город В Зауралье в 2016 году капитально отремонтируют 300 домов

В Зауралье в 2016 году капитально отремонтируют 300 домов

Об оплате капитального ремонта общедомового имущества многоэтажек, который стартует в 2016 году, сегодня на совещании у губернатора отчитался директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, пишет Zauralonline.

По словам Нияза Юсупова, лидером в июне является город Курган, который оплатил 76% от общего объема платежей по капитальному ремонту многоквартирных домов. На второе место вышел Варгашинский район – 72%. Третью строчку в рейтинге оплаты капремонта занимает Катайский район и Шадринск – по 70%.

В то же время, часть муниципалитетов, где меньше всего зарегистрировано многоэтажек, не торопятся с перечислением средств областному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов. Так, жители Целинного района перечислили 22% от ожидаемой суммы, Притобольного – 24, Звериноголовского – 25, Частоозерского – 27 процентов.

Глава Зауралья Алексей Кокорин поручил директору стройдепартамента взять на особый контроль сбор оплаты по капремонту многоэтажек в отстающих районах и работу с управляющими компаниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем