Город В Щучанском районе планируют создать школу биатлонистов и лыжников

В Щучанском районе планируют создать школу биатлонистов и лыжников

Необходимо вести подготовительную работу по передаче в областную собственность объектов социальной инфраструктуры, построенной на территории Щучанского района в рамках государственной программы по уничтожению химического оружия, такой как гостиничный, спортивный комплексы и другие здания. Такую задачу поставил губернатор Алексей Кокорин на заседании правительства региона перед руководством департамента имущественных и земельных отношений.

Необходимость передачи соцобъектов возникла в связи с завершением в этом году работ по уничтожению химоружия на Щучанском предприятии и его перепрофилированием. «Целесообразно ряд объектов, на мой взгляд, принимать не в муниципальную собственность, как предполагается, а в областную. У нас есть перспективы сделать там спортивную школу круглогодичного пребывания по воспитанию биатлонистов и лыжников, сделать там отличный биатлонный центр», – отметил глава Зауралья.

Он также добавил, что предварительная договоренность по передаче некоторых социальных объектов достигнута с директором департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга России Виктором Холстовым во время встречи 27 мая, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем