Город Про обезболивающие препараты курганцам расскажут во время горячей линии

Про обезболивающие препараты курганцам расскажут во время горячей линии

Для приема обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов департаментом здравоохранения Курганской области организованы горячие линии, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В рабочие дни с 8:00 до 17:00 можно позвонить по телефону (3522) 46-16-65, а также с 17:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни круглосуточно по телефону (3522) 25-48-10. Кроме того, зауральцы могут обратиться с данными вопросами на круглосуточный телефон горячей линии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения: 8 800 500 18 35.

В Зауралье сформирован и ежемесячно актуализируется реестр пациентов, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи. В рамках совершенствования оказания обезболивающей терапии пациентам на территории региона организована масштабная работа, охватывающая вопросы правовой, организационной, информационной и кадровой направленности. В декабре 2014 года на базе Кетовской центральной районной больницы открыто отделение паллиативной медицинской помощи на 30 коек. Также паллиативная помощь оказывается и на терапевтических койках медицинских организаций Курганской области.

С нормативно-правовыми документами, регламентирующими назначение наркотических средств, оказание паллиативной медицинской помощи можно ознакомиться на официальном сайте департамента здравоохранения Курганской области Uzo.kurgan-med.ru в разделе «Организация медицинской помощи» (папка «Паллиативная медицинская помощь»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем