RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане обсудят, какой сувенир больше всего подходит городу

В Кургане обсудят, какой сувенир больше всего подходит городу

Что подарить гостям на память о Кургане? Какой символ может стать необычным сувениром, ассоциирующимся только с нашим городом? Ответы на эти и другие вопросы решили найти организаторы выставки-ярмарки «Курганский сувенир», которая пройдет в областном центре в ближайшую среду, 17 июня, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

О том, что можно будет увидеть, услышать и попробовать на выставке, на брифинге рассказала депутат Курганской городской думы, председатель рабочей группы по развитию городского туризма программы «Любимый город» Людмила Дорофеева. Она отметила, что работа по поиску уникальной сувенирной продукции в рамках муниципальной программы началась три года назад, когда впервые был объявлен конкурс «Курганский сувенир». Деятельность в этом направлении решено было продолжить, ведь продвижение собственной оригинальной символики – важное условие для развития внутреннего туризма и создания привлекательного образа города.

Выставка-ярмарка будет проходить у кинотеатра «Россия» с 13 до 18 часов. На ней будут представлены изделия народных промыслов, магниты, открытки, еда и напитки известных курганских брендов и другая продукция.

В 14:00 в здании кинотеатра начнется круглый стол, на котором представители органов местного самоуправления и творческих союзов, предприниматели, специалисты в областях туризма, культуры, рекламного бизнеса обсудят текущее состояние на рынке сувениров Кургана и наметят перспективы его развития. В рамках круглого стола будут подведены промежуточные итоги опроса «Курганский сувенир», который в настоящее время размещен на официальном сайте муниципального образования город Курган Kurgan-city.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем