RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На набережной Тобола будет благоустроена пешеходная зона

На набережной Тобола будет благоустроена пешеходная зона

Перспективы благоустройства набережной реки Тобол на отрезке от гидроузла до бывшего Кировского пляжа обсуждались на выездном совещании, которое провел заместитель руководителя администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Он отметил, что в этом году в областном центре была обустроена пешеходная зона по улице Пушкина. По многочисленным просьбам горожан аналогичную работу планируется проделать и на участке, в народе именуемом «Набережная любви». Чтобы привести объект в надлежащий вид, потребуются серьезные затраты, как финансовые, так и временные, поэтому облагородить набережную планируется поэтапно.

Часть работ, а именно очистка от зарослей прибрежной зоны водоема, потребует согласования областного Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Сергей Заскалькин поручил специалистам Департамента развития городского хозяйства разработать алгоритм взаимодействия.

Для более детальной проработки всех перечисленных вопросов необходимо выполнить эскизный проект будущего благоустройства. Отмечалось, что к этой работе могут быть привлечены студенты профильных учебных заведений, дизайнеры, архитекторы и представители общественности, сообщает пресс-служба мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем