Город В Зауралье станут чаще обследовать на туберкулез

В Зауралье станут чаще обследовать на туберкулез

Уровень осмотров населения на туберкулез должен составить в этом году не менее 75 процентов в Кетовском, Половинском и Шатровском районах. Такая задача была поставлена на заседании штаба по борьбе с туберкулезом на территории Курганской области, где заслушивались представители этих муниципальных образований, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Заместитель главы Кетовского района по социальным вопросам Герман Хмелевский отметил, что одной из причин, которые создают трудности в выявлении этой смертельной болезни – удаленность ряда населенных пунктов. В этом случае проблема решается с помощью передвижных флюорографов, также в летний период планируется арендовать автобусы для подвоза жителей в Центральную районную больницу. При этом оповещение граждан ведется через общественные организации, учреждения культуры и социальной защиты.

В свою очередь, заместитель главы Шатровского района по социальным вопросам Марина Васильева сообщила, что каждый, кто обращается в центральную больницу, направляется на обследование на туберкулез. При этом в районе усилили работу с неблагополучными слоями населения.

Председатель комиссии, заместитель губернатора по социальным вопросам Александр Карпов отметил, что районам необходимо активней работать по охвату населения флюорографическими обследованиями, и он готов рассмотреть предложения районов по помощи областного центра муниципальным образованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем