Город Ремонт дорог в Кургане идет в плановом режиме

Ремонт дорог в Кургане идет в плановом режиме

Работы, связанные с ремонтом улицы Куйбышева и шоссе Тюнина, идут без нарушений графика. Об этом на брифинге журналистам сообщил заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Он напомнил, что ремонт улицы Куйбышева стартовал еще во вторник, 30 июня. К сегодняшнему утру на магистрали уже были вскрыты все нуждающиеся в восстановлении тротуары, удалены старые бордюрные камни, снят асфальт на участке от улицы Пролетарская до улицы Володарского.

На шоссе Тюнина, пояснил Сергей Заскалькин, в настоящее время ведутся подготовительные работы. МУП «СДП» согласует с отделом ГИБДД УМВД России по городу Кургану установку специализированных дорожных знаков, совместно с МКУ «Административно-техническая инспекция» устанавливает необходимость сноса деревьев для расширения полотна дороги, осуществляет проверку вертикальных отметок и решает ряд других организационных вопросов. Фактически к ремонту предприятие планирует приступить со следующего вторника – 7 июля. Сначала исполнителю контракта предстоит исправить недоработки подрядчика, который ремонтировал объект в 2014 году.

После приведения в порядок данного отрезка МУП «СДП» перейдет на следующий. До 15 сентября планируется отремонтировать участок шоссе до памятника воинам 32-го лыжного полка. Чтобы успеть в срок, бригады дорожников будут трудиться круглосуточно. Для удобства граждан в часы пик предусмотрены технологические перерывы: утром с 7 до 9 часов и вечером с 17 до 20 часов.

Работы по муниципальному контракту включат в себя монтаж нового светофорного объекта на перекрестке у остановки «Спорткомплекс «Спартак». Сам остановочный пункт будет перенесен на незначительное расстояние, чтобы обеспечить удобный проезд для жителей микрорайонов Лесной и Теплый Стан. Велосипедная дорожка, расположенная вдоль шоссе Тюнина, будет сохранена.

Подводя итог, Сергей Заскалькин подчеркнул, что все работы ведутся в плановом режиме, никаких трудностей предприятие, выигравшее конкурс, не испытывает, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем