Город За срывы сроков расселения из ветхого жилья регионы будут отвечать

За срывы сроков расселения из ветхого жилья регионы будут отвечать

Власти регионов будут отвечать за срывы сроков расселения из ветхого жилья. Дмитрий Медведев принял такое решение по итогам совещания о строительстве нового жилья и расселении аварийного фонда, передает ТАСС.

Премьер-министр поручил к сентябрю рассмотреть вопрос о расширении числа регионов-участников программы «Жилье для российской семьи». В настоящее время в этой программе, реализуемой с 2014 года, участвуют 67 регионов России. По этой программе ряд категорий граждан могут приобрести жилье по минимальной цене за квадратный метр.

Еще один пункт – поручение Минфину и Минстрою представить предложения по снижению объема софинансирования субъектами РФ региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

При этом Медведев поручил главам целого ряда регионов – Карачаево-Черкесской Республики, республик Карелия, Саха (Якутия), Тыва, Забайкальского края, Архангельской, Вологодской, Калужской, Псковской, Саратовской, Томской и Ульяновской областей – «принять меры по обеспечению в полном объеме софинансирования региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году». Ранее на совещании глава Минстроя Михаил Мень доложил, что эти регионы пока не обеспечили необходимый объем финансирования.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем