Город Социальные программы Зауралья претендуют на финансовую помощь

Социальные программы Зауралья претендуют на финансовую помощь

Три подпрограммы государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» принимают участие в конкурсном отборе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Прием заявок проходит до 31 июля. Объем финансовой помощи может составить за два года на 2015 и 2016 годы – 60 миллионов рублей. Разработка проектов программ выполнена по поручению заместителя Губернатора по социальной политике Александра Карпова. Приоритетные направления подпрограмм – профилактика семейного неблагополучия, социального сиротства, жестокого обращения с детьми, безнадзорности и беспризорности, а также семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их социальная реабилитация.

Сегодня по итогам прошлых конкурсных отборов Фонд софинансирует четыре подпрограммы Курганской области, которые направлены на сопровождение замещающих семей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, профилактику отказа матерей о новорожденных и другие.

Всего за годы сотрудничества с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Зауралье привлечено около 200 миллионов рублей. В частности, создано более 45 новых служб, оказывающих помощь семьям с детьми, внедрено более 40 новых технологий, методик и форм работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем