Город Курганцы не против строительства в городе фитнес-клубов и магазинов

Курганцы не против строительства в городе фитнес-клубов и магазинов

Новые многоквартирные дома, фитнес-клуб, спортивные сооружения, административно-деловые здания могут в скором времени быть возведены в различных микрорайонах Кургана, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Вопросы предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства, а также на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства обсуждались на публичных слушаниях. В них приняли участие представители предприятий и организаций Кургана, органов местного самоуправления, средств массовой информации, жители частных и многоквартирных домов. Слушания были назначены постановлениями главы города №156 и №157 от 9 июля 2015 года и 10 июля соответственно.

На рассмотрение общественности было внесено 13 вопросов, связанных с возведением новых объектов. Среди них фитнес-клуб, универсальные магазины, спортивные сооружения на открытом воздухе. Замечаний и предложений по данным вопросам у участников публичных слушаний не возникло.

Еще 19 предложений, вынесенных на публичные слушания, были связаны с отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства, к примеру, с реконструкцией уже существующих зданий, с изменением отступов от границ земельных участков и прочее. По ряду объектов граждане высказали свои замечания. К примеру, при обсуждении вопроса о размещении в территориальной зоне застройки многоэтажными жилыми домами трехэтажного десятиквартирного жилого дома собственники смежных строений высказали обеспокоенность, что строительство нового здания не предполагает детскую площадку, а вход в дом может оказаться на уровне окон примыкающего здания. Заявители обозначили, что в связи с ограниченным пространством подобный проект здания является единственно возможным. Заявителям и жителям окрестных домов рекомендовано предоставить на комиссию по землепользованию и застройке города дополнительные материалы, уточняющие ситуацию, после чего можно будет сделать окончательные выводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем