Город В День физкультурника жители Зауралья смогут сдать нормы ГТО

В День физкультурника жители Зауралья смогут сдать нормы ГТО

В День физкультурника, 8 августа, в спортивном комплексе имени Горбенко для всех желающих пройдет пробная сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сегодня, 5 августа, в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

Чтобы принять участие в сдаче норм ГТО, с собой необходимо иметь удостоверение личности и медицинский допуск, сообщает пресс-служба губернатора региона. «Все желающие смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, каждому будет выдан сертификат, который подтверждает, что каждый принявший участие справился с той или иной ступенью, которая соответствует бронзовому, серебряному или золотому знаку», – сказал Александр Васильев.

Во всех районах Курганской области в День физкультурника пройдут спортивные старты и множество турниров по самым разным видам спорта. Торжественная церемония открытия праздника пройдет в Кургане в 10:00 на территории ледовой арены «Юность». Там состоится награждение работников физической культуры, выдающихся спортсменов и просто неравнодушных людей, которые внесли большой вклад в развитие регионального спорта.

В 72 городах России, в том числе и в Кургане, состоятся всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В них смогут принять участие все желающие. В программе праздника также соревнования по парковому волейболу, армспорту, турнир по пляжному волейболу, а также фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, показательные выступления спортсменов различных отделений, легкоатлетический забег, который стартует в микрорайоне Заозерный в 15:00. Впервые в День физкультурника пройдут не только спортивные соревнования. В 11:00 на площадке возле бассейна «Олимп» будет организована концертная программа, а также выездной тир, показательные бои и спарринг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем