Город В Кургане будут развивать велосипедную инфраструктуру

В Кургане будут развивать велосипедную инфраструктуру

Брифинг по вопросам развития велосипедной инфраструктуры в областном центре Зауралья провел сегодня, 11 августа, глава города Кургана Сергей Руденко. Формат встречи с журналистами соответствовал заявленной теме – представители органов местного самоуправления и средств массовой информации отправились на велопрогулку, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как рассказал Сергей Руденко, велодвижение в Кургане только начинает набирать обороты. Для его поддержки необходимо развивать соответствующую инфраструктуру, и сейчас делаются первые шаги в этом направлении. Так, муниципальным контрактом по ремонту шоссе Тюнина предусмотрено восстановление 480 метров велосипедной дорожки, пролегающей вдоль ремонтируемого участка. В планах на будущий год – привести в порядок оставшуюся часть велодорожки, а в перспективе – проложить ее до спортивных объектов, расположенных на Увале.

В настоящее время излюбленным местом катания курганских велосипедистов является центральный парк культуры и отдыха. Пользуются популярностью и точки проката спортинвентаря, открывшиеся в этом году в областном центре.

Сегодняшняя поездка была организована совместно с велоклубом города Кургана. В ближайшее время вместе с этим общественным объединением планируется реализовать еще ряд инициатив. Как сообщил Сергей Руденко, утром 22 августа, в День города, стартует веломарафон «Кольцо Кургана» протяженностью более 120 километров, а 12 сентября все желающие горожане смогут принять участие в велопараде. Сергей Владимирович выразил надежду, что эти и подобные мероприятия привлекут еще больше курганцев к активному и здоровому образу жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем