Город Общественники призвали власти увеличить стоимость аренды земли в горсаду

Общественники призвали власти увеличить стоимость аренды земли в горсаду

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области считают недопустимо низкой стоимость аренды городского сада общей площадью 70,6 тыс. кв. м в областном центре. Она обходится частным компаниям всего в 6 тыс. руб. в месяц, или 0,5% от кадастровой стоимости участка.

«Городской сад – одно из излюбленных мест отдыха местных жителей и гостей Кургана. Ежегодно на его территории проходит множество культурно-массовых мероприятий, выставок и ярмарок. Здесь же находятся аттракционы, сквер Декабристов, Аллея влюбленных, храм Александра Невского. Если администрация города сдает такой объект в аренду частным организациям, то она должна не только получать от них достойную плату, но и обременять их вопросами благоустройства и реконструкции горсада», – считает член регионального штаба ОНФ Александр Котельников.

Недавно было заменено дорожное покрытие на одной из главных аллей сада. «Фронтовики» выявили множество нарушений, допущенных в ходе работ и при подготовке к ним. Несмотря на замечания экспертов ОНФ и публикации в местных СМИ, арендатор завершил работы, пишет официальный сайт организации.

Общественники призвали собственника объекта – администрацию Кургана – пересмотреть условия аренды в сторону увеличения стоимости, а также будут продолжать следить за благоустройством территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем